Das Giller-Programm 2020

Das Gillerbergfest 2020 ist abgesagt. Eine Anmeldung ist nicht möglich! Wir sehen uns wieder im Jahr 2021 auf dem Giller!


Auftaktsonntag: 14.06.2020

Giller Wochenende: 19.06. – 21.06.2020

 

Meldeschluss: 01.06.2020

 

Meldeschluss Giller Lauf: 15.06.2020



Sonntag, 14.06.2020   

  

Giller Schwimmen im Hallenbad Dahlbruch  

 

8.15 Uhr        Einlass

 

9.00 Uhr        Wettkampfbeginn,

                      anschließend Siegerehrung

 

Freitag, 19.06.2020   

 

ab 14.00 Uhr   Anreise und Aufbau des                             Zeltlagers   

18.00 Uhr       Beachvolleyball -                                         Vorrunde               

19.00 Uhr       Giller Lauf, Nordic                                       Walking, Walking

                       anschließend Siegerehrung


Samstag, 20.06.2020

 

       09.00 Uhr       WK 200 - 219 Mehrkämpfe der                                                                             Schüler/innen                                                          WK 720 - 723 KWK Kinderwettkampf 

          

ca. 13.00 Uhr       Siegerehrung Leichtathletik (WK 200-219)

 

      13.30 Uhr        WK 730 -  731   KGW Kindergruppenwettstreit

                              WK 703 - 705   Staffeln, Mitmachangebote

                              WK 50 Beachvolleyball, Zwischen-/Endrunde

  

ca. 16.00 Uhr        Siegerehrung

 

      18.00 Uhr      „Die perfekten 60 Sekunden auf dem Giller“

                             Wettbwerb "Das schönste Gillerzelt"

                             Spiele im Team / Spontane Anmeldung                                         möglich 

 

   21 - 23 Uhr       "Giller-Disco"

                            mit Siegerehrung "Schönstes Gillerzelt"  

 

 

Sonntag, 21.06.2020   

 

      09.00 Uhr       Ökumenische Andacht

 

      09.30 Uhr        Wanderungen rund um die Ginsberger Heide

                              5km-Strecke und 15km-Strecke

 

      09.30 Uhr       WK 676 – 687 Dt. Mehrkämpfe und                                                                        Gerätewettkämpfe

 

      10.00 Uhr        WK 740 - 745 Orientierungslauf für TGM/TGW

                              WK 109 – 116 Mehrkämpfe Jugend (m/w)

                              WK 117 – 161 Männer und Frauen

                              WK 800 – 813 Orientierungslauf

 

      12.00 Uhr        WK 740 – 742 TGM 

                              WK 743 – 745 TGW

                              WK 746 – 749 Just Dance

 

ca. 13.00 Uhr       Siegerehrung Leichtathletik (WK 117-161)

 

      13.30 Uhr       Einzelwettkämpfe, Mitmachangebote

                             Buntes Programm mit Siegerehrungen

      15.00 Uhr       Staffelläufe

 

ca. 17.00 Uhr      Siegerehrung




Kontakt

Siegerland Turngau 1886 e.V.

Wittgensteiner Straße 40

57271 Hilchenbach

Telefon: +49 2733 691490

Telefax: +49 2733 61294 

e-mail: info@giller.info