Das Giller-Programm 2019


Auftaktsonntag: 30.06.2019

Giller Wochenende: 05.07. – 07.07.2019

 

Meldeschluss: 17.06.2019

 

Meldeschluss Giller Lauf: 01.07.2019



Sonntag, 30.06.2019    

  

Giller Schwimmen im Hallenbad Dahlbruch  

 

8.15 Uhr        Einlass

 

9.00 Uhr        Wettkampfbeginn,

                      anschließend Siegerehrung

 

Freitag, 05.07.2019   

 

ab 14.00 Uhr   Anreise und Aufbau des                                      Zeltlagers   

18.00 Uhr        Beachvolleyball -                                                    Vorrunde               

19.00 Uhr        Giller Lauf, Nordic Walking,                                Walking

                          anschließend Siegerehrung


Samstag, 06.07.2019

 

       09.00 Uhr       WK 200 -  219 Mehrkämpfe der                                                                              Schüler/innen                                                          WK 720 - 724 KWK Kinderwettkampf 

          

ca. 13.00 Uhr       Siegerehrung Leichtathletik (WK 200-219)

 

      13.30 Uhr        WK 730 - 731   KGW Kindergruppenwettstreit

                              WK 703 - 705   Staffeln, Mitmachangebote

                              WK 50 Beachvolleyball, Zwischen-/Endrunde

  

ca. 16.00 Uhr        Siegerehrung

 

      18.00 Uhr      „Die perfekten 60 Sekunden auf dem Giller“

                             Wettbwerb "Das schönste Gillerzelt"

                             Spiele im Team / Spontane Anmeldung                                         möglich 

      

 

   21 - 23 Uhr       "Giller-Night-Show"  

 

 

Sonntag, 07.07.2019   

 

      09.00 Uhr       Ökumenische Andacht

 

      09.30 Uhr        Wanderungen rund um die Ginsberger Heide

                              5km-Strecke und 15km-Strecke

      09.30 Uhr        WK 740 - 745 Orientierungslauf für TGM/TGW

 

      10.00 Uhr        WK 676 – 687 Dt. Mehrkämpfe und                                                              Gerätewettkämpfe

                              WK 109 – 116 Mehrkämpfe Jugend (m/w)

                              WK 117 – 161 Männer und Frauen

                              WK 800 – 813 Orientierungslauf

 

      11.00 Uhr        WK 740 – 742 TGM 

                              WK 743 – 745 TGW

                              WK 746 – 749 Just Dance

 

ca. 13.00 Uhr       Siegerehrung Leichtathletik (WK 117-161)

 

      13.30 Uhr       Einzelwettkämpfe, Mitmachangebote

                             Buntes Programm mit Siegerehrungen

      15.00 Uhr       Staffelläufe

 

ca. 17.00 Uhr      Siegerehrung




Kontakt

Siegerland Turngau 1886 e.V.

Haupstr. 93

57271 Hilchenbach

Telefon: +49 2733 691490

Telefax: +49 2733 61294 

e-mail: info@giller.info